Bundesliga 1. Spieltag 2021/2022

Aktualisiert: 2021-09-12   14:44Neue Seiten werden automatisch erstellt

Hinweise der Turnierleitung und der Jury:
In der Anzeige werden auch Spieler/innen geführt, die zwar zum Kader eines Teams gehören, am Spieltag jedoch nicht zum Einsatz kommen. Dies ist leider programmtechnisch derzeit noch nicht anders möglich.

Die mit dem Startplan veröffentlichten Zeiten sind unverbindliche Richtzeiten. Alle Spieler/innen sind aufgefordert, sich rechtzeitig bereit zu halten.

Hinweis zur Bahn 13:
Rollt der Ball vom Zielkreis kommend zum Hindernis zurück und berührt den Stein, hat er die rote Linie überquert und ist anzuhalten. Er ist unter Beachtung der Ablegeregeln dort abzulegen, wo er die rote Linie überquert hat bzw. den Stein berührt hat.
Dies gilt nicht analog für die Bahn 17. Dort befindet sich die rote Linie am Ende des Durchgangs. Somit können die Steine von einem zurückrollenden Ball berührt werden und bleiben im Spiel.

Im abgegrenzten Zuschauerraum auf der Anlage besteht Rauchverbot.

Startzeit Samstag: 10 Uhr
Startzeit Sonntag 9 Uhr

Am Samstag werden drei komplette Runden für Damen und Herren gespielt, oder bei etwaigen Verzögerungen längstens bis 19 Uhr.

Ergebnis


Nach oben | Startplan | Damen | Herren | Matches | Gesamtliste | Gesamtliste Damen | Gesamtliste Herren | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Tabelle: Damen
PlatzTeamMSUNDBSchlägePunkte
1Post SV Wien430123706
2MGC Herzogenburg430103476
3BGSC Klaus420223694
4MGC Bad Vöslau420203774
5ASKÖ MSC Linz Lissfeld40043850

Matches: Damen
MGC Bad Vöslau +8-ASKÖ MSC Linz Lissfeld87-95
BGSC Klaus-MGC Herzogenburg +287-85
ASKÖ MSC Linz Lissfeld-Post SV Wien +10100-90
MGC Herzogenburg +9-MGC Bad Vöslau85-94
Post SV Wien +5-BGSC Klaus94-99
ASKÖ MSC Linz Lissfeld-MGC Herzogenburg +1194-83
Post SV Wien-MGC Bad Vöslau +394-91
BGSC Klaus +5-ASKÖ MSC Linz Lissfeld91-96
MGC Herzogenburg-Post SV Wien +294-92
MGC Bad Vöslau-BGSC Klaus +13105-92

 
1Post SV WienNr. R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Maria Fuschlberger1301        
 Angelika Heyl1302 28 34 29 31 30,500122
 Elisabeth Kammerer1303 33     33 33,00066
 Johanna Knotzer1304 29 29 31 28 29,250117
 Noémi Palinkas1305        
 Ramona Simenowskyj1306        
 Monika Slovacek1307   31 34   32,50065
 Ingrid Szeiler1308        
   90 94 94 92 30,833370
 Punkte 2 2 0 2 6
 
2MGC HerzogenburgNr. R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Claudia Grill1401        
 Evelyn Haberl1402 31 32     29,25063
 Karin Heschl1403 29 26 26 31 28,000112
 Regine Heschl1404     28 34 30,33362
 Birgit Wagenhofer1405 25 27 29 29 27,500110
   85 85 83 94 28,917347
 Punkte 2 2 2 0 6
 
3BGSC KlausNr. R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Stefanie Emich1101     7 4 e 7 4 e 32,25014
 Elisabeth Gruber1102 29 30 28 34 30,250121
 Rosmarie Jagschitz1103        
 Nadine Nagele1104 30 37 23 14 a 23 14 a 31,250113
 Daniela Pfister1105 28 32 33 28 30,250121
 Petra Riegler1106        
 Claudia Schuster1107        
   87 99 91 92 30,750369
 Punkte 0 0 2 2 4
 
4MGC Bad VöslauNr. R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Melanie Schwarz1201 31 34 27 35 31,750127
 Sandra Schwarz1202 25 32 30 26 28,250113
 Rita Seeger1203        
 Bianca Utzig1204 31 28 34 44 34,250137
   87 94 91 105 31,417377
 Punkte 2 0 2 0 4
 
5ASKÖ MSC Linz LissfeldNr. R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Gabriela Danner1501 34 36     34,00070
 Martina Danner1502 31 32 33 33 32,250129
 Janette Praher1503 30 32 30 34 31,500126
 Jasmin Praher1504     31 29 30,75060
   95 100 94 96 32,083385
 Punkte 0 0 0 0 0

Nach oben | Startplan | Damen | Herren | Matches | Gesamtliste | Gesamtliste Damen | Gesamtliste Herren | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Tabelle: Herren
PlatzTeamMSUNDBSchlägePunkte
1ASKÖ MGC Bischofshofen540128548
2SpG Unterland/Gumpoldskirchen540108518
3Polizei SV Steyr520348684
4BGC Wien520328804
5Wiener ASVÖ Team 21520308774
6MGC Herzogenburg51048992

Matches: Herren
MGC Herzogenburg-SpG Unterland/Gumpoldskirchen +18181-163
Wiener ASVÖ Team 21 +7-ASKÖ MGC Bischofshofen172-179
Polizei SV Steyr +11-BGC Wien172-183
ASKÖ MGC Bischofshofen +21-MGC Herzogenburg168-189
SpG Unterland/Gumpoldskirchen +6-Polizei SV Steyr176-182
BGC Wien +10-Wiener ASVÖ Team 21169-179
Polizei SV Steyr-MGC Herzogenburg +6169-163
BGC Wien-ASKÖ MGC Bischofshofen +6174-168
SpG Unterland/Gumpoldskirchen +1-Wiener ASVÖ Team 21172-173
MGC Herzogenburg-BGC Wien +11185-174
Polizei SV Steyr +13-Wiener ASVÖ Team 21173-186
ASKÖ MGC Bischofshofen +5-SpG Unterland/Gumpoldskirchen174-179
Wiener ASVÖ Team 21 +14-MGC Herzogenburg167-181
BGC Wien-SpG Unterland/Gumpoldskirchen +19180-161
ASKÖ MGC Bischofshofen +7-Polizei SV Steyr165-172

 
1ASKÖ MGC BischofshofenNr. R1 R2 R3 R4 R5 Schnitt Gesamt
 Fabio Brunnauer2201          
 Christian Gaisbacher2202          
 Michael Gebetshammer2203          
 Christian Gobetz2204 30 25 29 28 26 27,600138
 Achim Kronbichler2205   28 28 29 32 29,400117
 Andreas Lackner2206 32   29     28,40061
 Thomas Lottermoser2207 31 26 27 28 25 27,400137
 Lukas Schuster2208          
 Reinhard Schuster2209 28 29 29 29 27 28,400142
 Fabian Spies2210 27 28 26 32 27 28,000140
 Rupert Westenthaler2211 31 32   28 28 28,800119
   179 168 168 174 165 28,467854
 Punkte 0 2 2 2 2 8
 
2SpG Unterland/GumpoldskirchenNr. R1 R2 R3 R4 R5 Schnitt Gesamt
 Rainer Anhammer2301 30 33 28     30,33391
 Wolfgang Buxbaum2302          
 Stefan Emich2303          
 Klaus Grünbacher2304 25 28 31 30 29 28,600143
 Mathias Jagschitz2305 28 28 29 26 27 27,600138
 Benjamin Kreutner2306          
 Daniel Krof2307 26 33 28 29 28 28,800144
 Robert Krof2308          
 Patrick Riener2309       30 26 28,00056
 Anton Wechselberger2310 29 28 28 32 26 28,600143
 Hans Peter Werner2311 25 26 28 32 25 27,200136
   163 176 172 179 161 28,367851
 Punkte 2 2 2 0 2 8
 
3Polizei SV SteyrNr. R1 R2 R3 R4 R5 Schnitt Gesamt
 Horst Brandstetter2101          
 Florian Brauner2102 29 29 28 30 30 29,200146
 Friedrich Dangl2103 30   32 29   31,60091
 Mario Dangl2104 24 29 28 27 28 27,200136
 Christoph Exl2105          
 Harald Exl2106 30 33 25 31 25 28,800144
 Bernd Gaida2107 26 29 28 32 29 28,800144
 Karl Lakos2108          
 Roland Lidlgruber2109          
 Helmut Reitmayr2110          
 Günter Schwarz2111 33 35     31 31,60099
 Wolfgang Wagner2112   27 28 24 29 27,400108
   172 182 169 173 172 28,933868
 Punkte 2 0 0 2 0 4
 
4BGC WienNr. R1 R2 R3 R4 R5 Schnitt Gesamt
 Markus Danner2401          
 Erwin Frivert2402          
 Rudolf Klupaty2403 31 28 26 26 30 28,200141
 Daniel Lehner2404     28 30 33 30,00091
 Manfred Lindmayr2405 29 24 27 28 30 27,600138
 Michael Macher2406 31 28 32 29 30 30,000150
 Oliver Mayrhuber2407          
 Georg Pollmann2408 32 33       30,80065
 Sven Reichhard2409 30 26 30 31 29 29,200146
 Konrad Wanic2410 30 30 31 30 28 29,800149
   183 169 174 174 180 29,333880
 Punkte 0 2 0 2 0 4
 
5Wiener ASVÖ Team 21Nr. R1 R2 R3 R4 R5 Schnitt Gesamt
 Adam Fazekas2701 27 31 25 29 26 27,600138
 Christian Freilach2702 27 34 30 31 25 29,400147
 Franz Groll2703 32 26 36 38   33,000132
 Ernst Hübner2704          
 Frederick Mießner2705 26 30 29 29 26 28,000140
 Csaba Palinkas2706 33 30 27 29 33 30,400152
 Igor Qualich2707          
 Norbert Wagenhofer2708          
 Gerald Wallner2709         30 31,60030
 Heinz Weber2710 27 28 26 30 27 27,600138
   172 179 173 186 167 29,233877
 Punkte 2 0 0 0 2 4
 
6MGC HerzogenburgNr. R1 R2 R3 R4 R5 Schnitt Gesamt
 Kevin Feuchtl2501 28 37 29 29 33 31,200156
 Sascha Gründel2502          
 Andreas Hillbrand2503 31 29 27 30 33 30,000150
 Wolfgang Hillbrand2504          
 Gerd Nakowitsch2505 31 30 27 33 30 30,200151
 Ernst Schützenhofer2506          
 Egon Stingl2507 27 30 28 30 27 28,400142
 Friedrich Walcher2508 33 31 29 32 28 30,600153
 Herbert Ziegler2509 31 32 23 31 30 29,400147
   181 189 163 185 181 29,967899
 Punkte 0 0 2 0 0 2

Nach oben | Startplan | Damen | Herren | Matches | Gesamtliste | Gesamtliste Damen | Gesamtliste Herren | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.15.5 2021-09-06