Bundesliga 1. Spieltag 2021/2022


Hauptseite | Damen | Herren | Matches | Gesamtliste | Damen - Einzel | Herren - Einzel | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Startplan

10:00Match MGC Bad Vöslau - ASKÖ MSC Linz Lissfeld
Zeit Spieler Team Runde
10:00 Bianca Utzig MGC Bad Vöslau 1
 Gabriela Danner ASKÖ MSC Linz Lissfeld 1
10:05 Janette Praher ASKÖ MSC Linz Lissfeld 1
 Melanie Schwarz MGC Bad Vöslau 1
10:10 Sandra Schwarz MGC Bad Vöslau 1
 Martina Danner ASKÖ MSC Linz Lissfeld 1
10:15 Jasmin Praher ASKÖ MSC Linz Lissfeld 1
 Rita Seeger MGC Bad Vöslau 1
 
10:20Match BGSC Klaus - MGC Herzogenburg
Zeit Spieler Team Runde
10:20 Elisabeth Gruber BGSC Klaus 1
 Birgit Wagenhofer MGC Herzogenburg 1
10:25 Evelyn Haberl MGC Herzogenburg 1
 Daniela Pfister BGSC Klaus 1
10:30 Nadine Nagele BGSC Klaus 1
 Karin Heschl MGC Herzogenburg 1
10:35 Claudia Grill MGC Herzogenburg 1
 Stefanie Emich BGSC Klaus 1
 
10:40Match MGC Herzogenburg - SpG Unterland/Gumpoldskirchen
Zeit Spieler Team Runde
10:40 Gerd Nakowitsch MGC Herzogenburg 1
 Hans Peter Werner SpG Unterland/Gumpoldskirchen 1
10:45 Klaus Grünbacher SpG Unterland/Gumpoldskirchen 1
 Friedrich Walcher MGC Herzogenburg 1
10:50 Herbert Ziegler MGC Herzogenburg 1
 Anton Wechselberger SpG Unterland/Gumpoldskirchen 1
10:55 Rainer Anhammer SpG Unterland/Gumpoldskirchen 1
 Kevin Feuchtl MGC Herzogenburg 1
11:00 Egon Stingl MGC Herzogenburg 1
 Mathias Jagschitz SpG Unterland/Gumpoldskirchen 1
11:05 Daniel Krof SpG Unterland/Gumpoldskirchen 1
 Andreas Hillbrand MGC Herzogenburg 1
11:10 Ernst Schützenhofer MGC Herzogenburg 1
 Wolfgang Buxbaum SpG Unterland/Gumpoldskirchen 1
 
11:15Match Wiener ASVÖ Team 21 - ASKÖ MGC Bischofshofen
Zeit Spieler Team Runde
11:15 Adam Fazekas Wiener ASVÖ Team 21 1
 Fabian Spies ASKÖ MGC Bischofshofen 1
11:20 Thomas Lottermoser ASKÖ MGC Bischofshofen 1
 Christian Freilach Wiener ASVÖ Team 21 1
11:25 Frederick Mießner Wiener ASVÖ Team 21 1
 Reinhard Schuster ASKÖ MGC Bischofshofen 1
11:30 Rupert Westenthaler ASKÖ MGC Bischofshofen 1
 Heinz Weber Wiener ASVÖ Team 21 1
11:35 Franz Groll Wiener ASVÖ Team 21 1
 Andreas Lackner ASKÖ MGC Bischofshofen 1
11:40 Christian Gobetz ASKÖ MGC Bischofshofen 1
 Csaba Palinkas Wiener ASVÖ Team 21 1
11:45 Gerald Wallner Wiener ASVÖ Team 21 1
 Achim Kronbichler ASKÖ MGC Bischofshofen 1
 
11:50Match Polizei SV Steyr - BGC Wien
Zeit Spieler Team Runde
11:50 Bernd Gaida Polizei SV Steyr 1
 Michael Macher BGC Wien 1
11:55 Manfred Lindmayr BGC Wien 1
 Florian Brauner Polizei SV Steyr 1
12:00 Friedrich Dangl Polizei SV Steyr 1
 Sven Reichhard BGC Wien 1
12:05 Rudolf Klupaty BGC Wien 1
 Günter Schwarz Polizei SV Steyr 1
12:10 Harald Exl Polizei SV Steyr 1
 Georg Pollmann BGC Wien 1
12:15 Konrad Wanic BGC Wien 1
 Mario Dangl Polizei SV Steyr 1
12:20 Wolfgang Wagner Polizei SV Steyr 1
 Erwin Frivert BGC Wien 1
 
12:25Match ASKÖ MSC Linz Lissfeld - Post SV Wien
Zeit Spieler Team Runde
12:25 Gabriela Danner ASKÖ MSC Linz Lissfeld 2
 Johanna Knotzer Post SV Wien 1
12:30 Angelika Heyl Post SV Wien 1
 Janette Praher ASKÖ MSC Linz Lissfeld 2
12:35 Martina Danner ASKÖ MSC Linz Lissfeld 2
 Elisabeth Kammerer Post SV Wien 1
12:40 Ramona Simenowskyj Post SV Wien 1
 Jasmin Praher ASKÖ MSC Linz Lissfeld 2
 
12:45Match MGC Herzogenburg - MGC Bad Vöslau
Zeit Spieler Team Runde
12:45 Birgit Wagenhofer MGC Herzogenburg 2
 Bianca Utzig MGC Bad Vöslau 2
12:50 Melanie Schwarz MGC Bad Vöslau 2
 Evelyn Haberl MGC Herzogenburg 2
12:55 Karin Heschl MGC Herzogenburg 2
 Sandra Schwarz MGC Bad Vöslau 2
13:00 Rita Seeger MGC Bad Vöslau 2
 Regine Heschl MGC Herzogenburg 2
 
13:05Match ASKÖ MGC Bischofshofen - MGC Herzogenburg
Zeit Spieler Team Runde
13:05 Fabian Spies ASKÖ MGC Bischofshofen 2
 Herbert Ziegler MGC Herzogenburg 2
13:10 Gerd Nakowitsch MGC Herzogenburg 2
 Thomas Lottermoser ASKÖ MGC Bischofshofen 2
13:15 Reinhard Schuster ASKÖ MGC Bischofshofen 2
 Kevin Feuchtl MGC Herzogenburg 2
13:20 Friedrich Walcher MGC Herzogenburg 2
 Achim Kronbichler ASKÖ MGC Bischofshofen 2
13:25 Rupert Westenthaler ASKÖ MGC Bischofshofen 2
 Andreas Hillbrand MGC Herzogenburg 2
13:30 Egon Stingl MGC Herzogenburg 2
 Christian Gobetz ASKÖ MGC Bischofshofen 2
13:35 Andreas Lackner ASKÖ MGC Bischofshofen 2
 Ernst Schützenhofer MGC Herzogenburg 2
 
13:40Match SpG Unterland/Gumpoldskirchen - Polizei SV Steyr
Zeit Spieler Team Runde
13:40 Hans Peter Werner SpG Unterland/Gumpoldskirchen 2
 Bernd Gaida Polizei SV Steyr 2
13:45 Florian Brauner Polizei SV Steyr 2
 Klaus Grünbacher SpG Unterland/Gumpoldskirchen 2
13:50 Anton Wechselberger SpG Unterland/Gumpoldskirchen 2
 Wolfgang Wagner Polizei SV Steyr 2
13:55 Günter Schwarz Polizei SV Steyr 2
 Rainer Anhammer SpG Unterland/Gumpoldskirchen 2
14:00 Mathias Jagschitz SpG Unterland/Gumpoldskirchen 2
 Harald Exl Polizei SV Steyr 2
14:05 Mario Dangl Polizei SV Steyr 2
 Daniel Krof SpG Unterland/Gumpoldskirchen 2
14:10 Wolfgang Buxbaum SpG Unterland/Gumpoldskirchen 2
 Friedrich Dangl Polizei SV Steyr 2
 
14:15Match BGC Wien - Wiener ASVÖ Team 21
Zeit Spieler Team Runde
14:15 Michael Macher BGC Wien 2
 Adam Fazekas Wiener ASVÖ Team 21 2
14:20 Christian Freilach Wiener ASVÖ Team 21 2
 Manfred Lindmayr BGC Wien 2
14:25 Sven Reichhard BGC Wien 2
 Frederick Mießner Wiener ASVÖ Team 21 2
14:30 Heinz Weber Wiener ASVÖ Team 21 2
 Rudolf Klupaty BGC Wien 2
14:35 Georg Pollmann BGC Wien 2
 Franz Groll Wiener ASVÖ Team 21 2
14:40 Csaba Palinkas Wiener ASVÖ Team 21 2
 Konrad Wanic BGC Wien 2
14:45 Daniel Lehner BGC Wien 2
 Gerald Wallner Wiener ASVÖ Team 21 2
 
14:50Match Post SV Wien - BGSC Klaus
Zeit Spieler Team Runde
14:50 Johanna Knotzer Post SV Wien 2
 Elisabeth Gruber BGSC Klaus 2
14:55 Daniela Pfister BGSC Klaus 2
 Angelika Heyl Post SV Wien 2
15:00 Monika Slovacek Post SV Wien 2
 Nadine Nagele BGSC Klaus 2
15:05 Stefanie Emich BGSC Klaus 2
 Ramona Simenowskyj Post SV Wien 2
 
15:10Match ASKÖ MSC Linz Lissfeld - MGC Herzogenburg
Zeit Spieler Team Runde
15:10 Jasmin Praher ASKÖ MSC Linz Lissfeld 3
 Birgit Wagenhofer MGC Herzogenburg 3
15:15 Regine Heschl MGC Herzogenburg 3
 Janette Praher ASKÖ MSC Linz Lissfeld 3
15:20 Martina Danner ASKÖ MSC Linz Lissfeld 3
 Karin Heschl MGC Herzogenburg 3
15:25 Evelyn Haberl MGC Herzogenburg 3
 Gabriela Danner ASKÖ MSC Linz Lissfeld 3
 
15:30Match Polizei SV Steyr - MGC Herzogenburg
Zeit Spieler Team Runde
15:30 Harald Exl Polizei SV Steyr 3
 Gerd Nakowitsch MGC Herzogenburg 3
15:35 Kevin Feuchtl MGC Herzogenburg 3
 Bernd Gaida Polizei SV Steyr 3
15:40 Wolfgang Wagner Polizei SV Steyr 3
 Egon Stingl MGC Herzogenburg 3
15:45 Friedrich Walcher MGC Herzogenburg 3
 Friedrich Dangl Polizei SV Steyr 3
15:50 Florian Brauner Polizei SV Steyr 3
 Herbert Ziegler MGC Herzogenburg 3
15:55 Andreas Hillbrand MGC Herzogenburg 3
 Mario Dangl Polizei SV Steyr 3
16:00 Günter Schwarz Polizei SV Steyr 3
 Ernst Schützenhofer MGC Herzogenburg 3
 
16:05Match BGC Wien - ASKÖ MGC Bischofshofen
Zeit Spieler Team Runde
16:05 Michael Macher BGC Wien 3
 Fabian Spies ASKÖ MGC Bischofshofen 3
16:10 Thomas Lottermoser ASKÖ MGC Bischofshofen 3
 Manfred Lindmayr BGC Wien 3
16:15 Sven Reichhard BGC Wien 3
 Reinhard Schuster ASKÖ MGC Bischofshofen 3
16:20 Achim Kronbichler ASKÖ MGC Bischofshofen 3
 Rudolf Klupaty BGC Wien 3
16:25 Daniel Lehner BGC Wien 3
 Andreas Lackner ASKÖ MGC Bischofshofen 3
16:30 Christian Gobetz ASKÖ MGC Bischofshofen 3
 Konrad Wanic BGC Wien 3
16:35 Georg Pollmann BGC Wien 3
 Rupert Westenthaler ASKÖ MGC Bischofshofen 3
 
16:40Match SpG Unterland/Gumpoldskirchen - Wiener ASVÖ Team 21
Zeit Spieler Team Runde
16:40 Hans Peter Werner SpG Unterland/Gumpoldskirchen 3
 Adam Fazekas Wiener ASVÖ Team 21 3
16:45 Christian Freilach Wiener ASVÖ Team 21 3
 Klaus Grünbacher SpG Unterland/Gumpoldskirchen 3
16:50 Anton Wechselberger SpG Unterland/Gumpoldskirchen 3
 Frederick Mießner Wiener ASVÖ Team 21 3
16:55 Heinz Weber Wiener ASVÖ Team 21 3
 Rainer Anhammer SpG Unterland/Gumpoldskirchen 3
17:00 Mathias Jagschitz SpG Unterland/Gumpoldskirchen 3
 Franz Groll Wiener ASVÖ Team 21 3
17:05 Csaba Palinkas Wiener ASVÖ Team 21 3
 Daniel Krof SpG Unterland/Gumpoldskirchen 3
17:10 Wolfgang Buxbaum SpG Unterland/Gumpoldskirchen 3
 Gerald Wallner Wiener ASVÖ Team 21 3
 
09:00Match Post SV Wien - MGC Bad Vöslau
Zeit Spieler Team Runde
09:00 Johanna Knotzer Post SV Wien 3
 Bianca Utzig MGC Bad Vöslau 3
09:05 Melanie Schwarz MGC Bad Vöslau 3
 Angelika Heyl Post SV Wien 3
09:10 Monika Slovacek Post SV Wien 3
 Sandra Schwarz MGC Bad Vöslau 3
09:15 Rita Seeger MGC Bad Vöslau 3
 Ramona Simenowskyj Post SV Wien 3
 
09:20Match BGSC Klaus - ASKÖ MSC Linz Lissfeld
Zeit Spieler Team Runde
09:20 Elisabeth Gruber BGSC Klaus 3
 Martina Danner ASKÖ MSC Linz Lissfeld 4
09:25 Janette Praher ASKÖ MSC Linz Lissfeld 4
 Daniela Pfister BGSC Klaus 3
09:30 Nadine Nagele BGSC Klaus 3
 Jasmin Praher ASKÖ MSC Linz Lissfeld 4
09:35 Gabriela Danner ASKÖ MSC Linz Lissfeld 4
 Stefanie Emich BGSC Klaus 3
 
09:40Match MGC Herzogenburg - BGC Wien
Zeit Spieler Team Runde
09:40 Gerd Nakowitsch MGC Herzogenburg 4
 Michael Macher BGC Wien 4
09:45 Manfred Lindmayr BGC Wien 4
 Kevin Feuchtl MGC Herzogenburg 4
09:50 Egon Stingl MGC Herzogenburg 4
 Sven Reichhard BGC Wien 4
09:55 Rudolf Klupaty BGC Wien 4
 Friedrich Walcher MGC Herzogenburg 4
10:00 Herbert Ziegler MGC Herzogenburg 4
 Daniel Lehner BGC Wien 4
10:05 Konrad Wanic BGC Wien 4
 Andreas Hillbrand MGC Herzogenburg 4
10:10 Sascha Gründel MGC Herzogenburg 4
 Georg Pollmann BGC Wien 4
 
10:15Match Polizei SV Steyr - Wiener ASVÖ Team 21
Zeit Spieler Team Runde
10:15 Harald Exl Polizei SV Steyr 4
 Adam Fazekas Wiener ASVÖ Team 21 4
10:20 Christian Freilach Wiener ASVÖ Team 21 4
 Bernd Gaida Polizei SV Steyr 4
10:25 Friedrich Dangl Polizei SV Steyr 4
 Heinz Weber Wiener ASVÖ Team 21 4
10:30 Franz Groll Wiener ASVÖ Team 21 4
 Wolfgang Wagner Polizei SV Steyr 4
10:35 Florian Brauner Polizei SV Steyr 4
 Csaba Palinkas Wiener ASVÖ Team 21 4
10:40 Frederick Mießner Wiener ASVÖ Team 21 4
 Mario Dangl Polizei SV Steyr 4
10:45 Günter Schwarz Polizei SV Steyr 4
 Gerald Wallner Wiener ASVÖ Team 21 4
 
10:50Match ASKÖ MGC Bischofshofen - SpG Unterland/Gumpoldskirchen
Zeit Spieler Team Runde
10:50 Fabian Spies ASKÖ MGC Bischofshofen 4
 Hans Peter Werner SpG Unterland/Gumpoldskirchen 4
10:55 Mathias Jagschitz SpG Unterland/Gumpoldskirchen 4
 Thomas Lottermoser ASKÖ MGC Bischofshofen 4
11:00 Reinhard Schuster ASKÖ MGC Bischofshofen 4
 Daniel Krof SpG Unterland/Gumpoldskirchen 4
11:05 Anton Wechselberger SpG Unterland/Gumpoldskirchen 4
 Achim Kronbichler ASKÖ MGC Bischofshofen 4
11:10 Rupert Westenthaler ASKÖ MGC Bischofshofen 4
 Klaus Grünbacher SpG Unterland/Gumpoldskirchen 4
11:15 Patrick Riener SpG Unterland/Gumpoldskirchen 4
 Christian Gobetz ASKÖ MGC Bischofshofen 4
11:20 Andreas Lackner ASKÖ MGC Bischofshofen 4
 Wolfgang Buxbaum SpG Unterland/Gumpoldskirchen 4
 
11:25Match MGC Herzogenburg - Post SV Wien
Zeit Spieler Team Runde
11:25 Birgit Wagenhofer MGC Herzogenburg 4
 Johanna Knotzer Post SV Wien 4
11:30 Angelika Heyl Post SV Wien 4
 Regine Heschl MGC Herzogenburg 4
11:35 Karin Heschl MGC Herzogenburg 4
 Elisabeth Kammerer Post SV Wien 4
11:40 Ramona Simenowskyj Post SV Wien 4
 Evelyn Haberl MGC Herzogenburg 4
 
11:45Match MGC Bad Vöslau - BGSC Klaus
Zeit Spieler Team Runde
11:45 Bianca Utzig MGC Bad Vöslau 4
 Elisabeth Gruber BGSC Klaus 4
11:50 Daniela Pfister BGSC Klaus 4
 Melanie Schwarz MGC Bad Vöslau 4
11:55 Sandra Schwarz MGC Bad Vöslau 4
 Nadine Nagele BGSC Klaus 4
12:00 Stefanie Emich BGSC Klaus 4
 Rita Seeger MGC Bad Vöslau 4
 
12:05Match Wiener ASVÖ Team 21 - MGC Herzogenburg
Zeit Spieler Team Runde
12:05 Adam Fazekas Wiener ASVÖ Team 21 5
 Gerd Nakowitsch MGC Herzogenburg 5
12:10 Egon Stingl MGC Herzogenburg 5
 Christian Freilach Wiener ASVÖ Team 21 5
12:15 Heinz Weber Wiener ASVÖ Team 21 5
 Kevin Feuchtl MGC Herzogenburg 5
12:20 Friedrich Walcher MGC Herzogenburg 5
 Gerald Wallner Wiener ASVÖ Team 21 5
12:25 Csaba Palinkas Wiener ASVÖ Team 21 5
 Andreas Hillbrand MGC Herzogenburg 5
12:30 Herbert Ziegler MGC Herzogenburg 5
 Frederick Mießner Wiener ASVÖ Team 21 5
12:35 Franz Groll Wiener ASVÖ Team 21 5
 Sascha Gründel MGC Herzogenburg 5
 
12:40Match BGC Wien - SpG Unterland/Gumpoldskirchen
Zeit Spieler Team Runde
12:40 Michael Macher BGC Wien 5
 Patrick Riener SpG Unterland/Gumpoldskirchen 5
12:45 Hans Peter Werner SpG Unterland/Gumpoldskirchen 5
 Manfred Lindmayr BGC Wien 5
12:50 Sven Reichhard BGC Wien 5
 Anton Wechselberger SpG Unterland/Gumpoldskirchen 5
12:55 Klaus Grünbacher SpG Unterland/Gumpoldskirchen 5
 Rudolf Klupaty BGC Wien 5
13:00 Daniel Lehner BGC Wien 5
 Mathias Jagschitz SpG Unterland/Gumpoldskirchen 5
13:05 Daniel Krof SpG Unterland/Gumpoldskirchen 5
 Konrad Wanic BGC Wien 5
13:10 Georg Pollmann BGC Wien 5
 Wolfgang Buxbaum SpG Unterland/Gumpoldskirchen 5
 
13:15Match ASKÖ MGC Bischofshofen - Polizei SV Steyr
Zeit Spieler Team Runde
13:15 Fabian Spies ASKÖ MGC Bischofshofen 5
 Harald Exl Polizei SV Steyr 5
13:20 Bernd Gaida Polizei SV Steyr 5
 Thomas Lottermoser ASKÖ MGC Bischofshofen 5
13:25 Reinhard Schuster ASKÖ MGC Bischofshofen 5
 Wolfgang Wagner Polizei SV Steyr 5
13:30 Günter Schwarz Polizei SV Steyr 5
 Achim Kronbichler ASKÖ MGC Bischofshofen 5
13:35 Rupert Westenthaler ASKÖ MGC Bischofshofen 5
 Florian Brauner Polizei SV Steyr 5
13:40 Mario Dangl Polizei SV Steyr 5
 Christian Gobetz ASKÖ MGC Bischofshofen 5
13:45 Andreas Lackner ASKÖ MGC Bischofshofen 5
 Friedrich Dangl Polizei SV Steyr 5

Hauptseite | Damen | Herren | Matches | Gesamtliste | Damen - Einzel | Herren - Einzel | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo