Bundesliga 1. Spieltag 2021/2022


Hauptseite | Startplan | Damen | Herren | Matches | Gesamtliste | Damen - Einzel | Herren - Einzel | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Gesamtliste

Platz Name Nr. Team Kat.  R1  R2  R3  R4  R5 Schnitt Ges Diff
1 Mario Dangl 2104 Polizei SV Steyr HE 24 29 28 27 28 27,200 136 5
2 Hans Peter Werner 2311 SpG Unterland/Gumpoldskirchen HE 25 26 28 32 25 27,200 136 7
3 Wolfgang Wagner 2112 Polizei SV Steyr HE 29 27 28 24 29 27,400 137 5
4 Thomas Lottermoser 2207 ASKÖ MGC Bischofshofen HE 31 26 27 28 25 27,400 137 6
5 Birgit Wagenhofer 1405 MGC Herzogenburg DA 25 27 29 29   27,500 110 4
6 Mathias Jagschitz 2305 SpG Unterland/Gumpoldskirchen HE 28 28 29 26 27 27,600 138 3
7 Heinz Weber 2710 Wiener ASVÖ Team 21 HE 27 28 26 30 27 27,600 138 4
8 Christian Gobetz 2204 ASKÖ MGC Bischofshofen HE 30 25 29 28 26 27,600 138 5
9 Manfred Lindmayr 2405 BGC Wien HE 29 24 27 28 30 27,600 138 6
10 Adam Fazekas 2701 Wiener ASVÖ Team 21 HE 27 31 25 29 26 27,600 138 6
11 Patrick Riener 2309 SpG Unterland/Gumpoldskirchen HE       30 26 28,000 56 4
12 Frederick Mießner 2705 Wiener ASVÖ Team 21 HE 26 30 29 29 26 28,000 140 4
13 Karin Heschl 1403 MGC Herzogenburg DA 29 26 26 31   28,000 112 5
14 Fabian Spies 2210 ASKÖ MGC Bischofshofen HE 27 28 26 32 27 28,000 140 6
15 Rudolf Klupaty 2403 BGC Wien HE 31 28 26 26 30 28,200 141 5
16 Sandra Schwarz 1202 MGC Bad Vöslau DA 25 32 30 26   28,250 113 7
17 Reinhard Schuster 2209 ASKÖ MGC Bischofshofen HE 28 29 29 29 27 28,400 142 2
18 Egon Stingl 2507 MGC Herzogenburg HE 27 30 28 30 27 28,400 142 3
19 Andreas Lackner 2206 ASKÖ MGC Bischofshofen HE 32 30 29 25 26 28,400 142 7
20 Sascha Gründel 2502 MGC Herzogenburg HE       27 30 28,500 57 3
21 Anton Wechselberger 2310 SpG Unterland/Gumpoldskirchen HE 29 28 28 32 26 28,600 143 6
22 Klaus Grünbacher 2304 SpG Unterland/Gumpoldskirchen HE 25 28 31 30 29 28,600 143 6
23 Bernd Gaida 2107 Polizei SV Steyr HE 26 29 28 32 29 28,800 144 6
24 Daniel Krof 2307 SpG Unterland/Gumpoldskirchen HE 26 33 28 29 28 28,800 144 7
25 Rupert Westenthaler 2211 ASKÖ MGC Bischofshofen HE 31 32 25 28 28 28,800 144 7
26 Harald Exl 2106 Polizei SV Steyr HE 30 33 25 31 25 28,800 144 8
27 Florian Brauner 2102 Polizei SV Steyr HE 29 29 28 30 30 29,200 146 2
28 Sven Reichhard 2409 BGC Wien HE 30 26 30 31 29 29,200 146 5
29 Johanna Knotzer 1304 Post SV Wien DA 29 29 31 28   29,250 117 3
30 Evelyn Haberl 1402 MGC Herzogenburg DA 31 32 28 26   29,250 117 6
31 Achim Kronbichler 2205 ASKÖ MGC Bischofshofen HE 30 28 28 29 32 29,400 147 4
32 Herbert Ziegler 2509 MGC Herzogenburg HE 31 32 23 31 30 29,400 147 9
33 Christian Freilach 2702 Wiener ASVÖ Team 21 HE 27 34 30 31 25 29,400 147 9
34 Konrad Wanic 2410 BGC Wien HE 30 30 31 30 28 29,800 149 3
35 Michael Macher 2406 BGC Wien HE 31 28 32 29 30 30,000 150 4
36 Daniel Lehner 2404 BGC Wien HE   29 28 30 33 30,000 120 5
37 Andreas Hillbrand 2503 MGC Herzogenburg HE 31 29 27 30 33 30,000 150 6
38 Gerd Nakowitsch 2505 MGC Herzogenburg HE 31 30 27 33 30 30,200 151 6
39 Daniela Pfister 1105 BGSC Klaus DA 28 32 33 28   30,250 121 5
40 Elisabeth Gruber 1102 BGSC Klaus DA 29 30 28 34   30,250 121 6
41 Rainer Anhammer 2301 SpG Unterland/Gumpoldskirchen HE 30 33 28     30,333 91 5
42 Regine Heschl 1404 MGC Herzogenburg DA   29 28 34   30,333 91 6
43 Csaba Palinkas 2706 Wiener ASVÖ Team 21 HE 33 30 27 29 33 30,400 152 6
44 Angelika Heyl 1302 Post SV Wien DA 28 34 29 31   30,500 122 6
45 Friedrich Walcher 2508 MGC Herzogenburg HE 33 31 29 32 28 30,600 153 5
46 Jasmin Praher 1504 ASKÖ MSC Linz Lissfeld DA 32 31 31 29   30,750 123 3
47 Georg Pollmann 2408 BGC Wien HE 32 33 28 30 31 30,800 154 5
48 Kevin Feuchtl 2501 MGC Herzogenburg HE 28 37 29 29 33 31,200 156 9
49 Nadine Nagele 1104 BGSC Klaus DA 30 37 29 29   31,250 125 8
50 Janette Praher 1503 ASKÖ MSC Linz Lissfeld DA 30 32 30 34   31,500 126 4
51 Gerald Wallner 2709 Wiener ASVÖ Team 21 HE 33 32 30 33 30 31,600 158 3
52 Friedrich Dangl 2103 Polizei SV Steyr HE 30 34 32 29 33 31,600 158 5
53 Günter Schwarz 2111 Polizei SV Steyr HE 33 35 29 30 31 31,600 158 6
54 Melanie Schwarz 1201 MGC Bad Vöslau DA 31 34 27 35   31,750 127 8
55 Martina Danner 1502 ASKÖ MSC Linz Lissfeld DA 31 32 33 33   32,250 129 2
56 Stefanie Emich 1101 BGSC Klaus DA 36 31 29 33   32,250 129 7
57 Monika Slovacek 1307 Post SV Wien DA   31 34     32,500 65 3
58 Wolfgang Buxbaum 2302 SpG Unterland/Gumpoldskirchen HE 34 31 29 34 35 32,600 163 6
59 Elisabeth Kammerer 1303 Post SV Wien DA 33     33   33,000 66 0
60 Franz Groll 2703 Wiener ASVÖ Team 21 HE 32 26 36 38 33 33,000 165 12
61 Gabriela Danner 1501 ASKÖ MSC Linz Lissfeld DA 34 36 32 34   34,000 136 4
62 Rita Seeger 1203 MGC Bad Vöslau DA 35 29 32 41   34,250 137 12
63 Bianca Utzig 1204 MGC Bad Vöslau DA 31 28 34 44   34,250 137 16
64 Ernst Schützenhofer 2506 MGC Herzogenburg HE 34 36 36     35,333 106 2
65 Ramona Simenowskyj 1306 Post SV Wien DA 36 35 36 39   36,500 146 4
66 Erwin Frivert 2402 BGC Wien HE 35         35,000 35 0
67 Claudia Grill 1401 MGC Herzogenburg DA 36         36,000 36 0

Hauptseite | Startplan | Damen | Herren | Matches | Gesamtliste | Damen - Einzel | Herren - Einzel | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo