Goldene Wachauerin 2022 Krems

Aktualisiert: 2022-08-02   09:25Neue Seiten werden automatisch erstellt

ALLGEMEIN
Kein Stürzen nach Durchgang 2
Startbeginn: 9.00 Uhr

BESONDERE VORKOMNISSE
Galli Rudolf: N.A. wegen Krankheit
Ettenauer Rudolf: Sandalentrageerlaubnis
Bücker Bernhard: Ballauflage mit Schläger
Pollmann Georg: w.o. nach 1. Runde

STECHEN
Weibliche Senioren 1
Wimmer Manuela verzichtet auf Stechen um Platz 3

Weibliche Senioren 2
Graser Eva gewinnt Stechen um Platz 2 gegen Mathais Maria

Ergebnis


Nach oben | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2 | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Damen | Herren | Teams - Verein | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Weibliche Senioren 2
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Renate Widek Badener AC ZV Minigolf 37 40 33 36,7 7 110
2 Eva Graser Polizei SV Steyr 35 40 36 37,0 5 111
3 Maria Mathais BGC Krems/Wachau 40 35 36 37,0 5 111
4 Ingrid Nowitsch UBGC Baden 42 39 35 38,7 7 116
5 Marion Schmidl UBGC Baden 49 32 37 39,3 17 118
6 Helga Feiwickl MGC Herzogenburg 44 41 35 40,0 9 120
7 Elisabeth Bayer MGV Seefeld/Kadolz 42 39 40 40,3 3 121
8 Brigitte Eidler Badener AC ZV Minigolf 42 42 41 41,7 1 125
9 Brigitta Balek SV OMV Gänserndorf 44 42 40 42,0 4 126

Nach oben | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2 | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Damen | Herren | Teams - Verein | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Männliche Senioren 2
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Gerhard Krämer Badener AC ZV Minigolf 28 29 37 31,3 9 94
2 Paul Heschl Badener AC ZV Minigolf 34 34 30 32,7 4 98
3 Wilhelm Abraham UBGC Baden 33 34 32 33,0 2 99
4 Andreas Grundner Badener AC ZV Minigolf 36 32 34 34,0 4 102
5 Michael Riebel-F. BGSC Raiba Leobersdorf 33 38 32 34,3 6 103
6 Miodrag Trailovic UBGC Baden 30 39 34 34,3 9 103
7 Gerhard Willinger BGC Krems/Wachau 36 38 32 35,3 6 106
8 Siegfried Korper MGC Nordkette Innsbruck - Zirl 43 31 32 35,3 12 106
9 Franz Dullnig UBGC Tirol 38 30 39 35,7 9 107
10 Günther Lakits MGV Seefeld/Kadolz 37 36 36 36,3 1 109
11 Roman Radler BGC Krems/Wachau 37 37 36 36,7 1 110
12 Karl Ulrich UBGC Baden 37 35 42 38,0 7 114
13 Ernst Sigmund MGC Wölbling 39 42 34 38,3 8 115
14 Karl Robert Steininger BGC Union Rot-Gold 45 38 34 39,0 11 117
15 Wolfgang Rödl SV OMV Gänserndorf 37 36 46 39,7 10 119
16 Manfred Schlager MGC Wölbling 44 42 36 40,7 8 122
17 Klaus Oberländer BGC Krems/Wachau 45 34 43 40,7 11 122
18 Rudolf Ettenauer BGC Krems/Wachau 45 44 35 41,3 10 124
19 Gottfried Krammel MGC Wölbling 41 48 38 42,3 10 127

Nach oben | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2 | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Damen | Herren | Teams - Verein | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Weibliche Senioren 1
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Regine Heschl Badener AC ZV Minigolf 31 28 30 29,7 3 89
2 Gerlinde Krämer Badener AC ZV Minigolf 29 31 32 30,7 3 92
3 Birgit Flicker BGT Raika Wieselburg 41 38 39 39,3 3 118
4 Manuela Wimmer MGC Nordkette Innsbruck - Zirl 38 40 40 39,3 2 118

Nach oben | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2 | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Damen | Herren | Teams - Verein | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Männliche Senioren 1
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Egon Stingl MGC Herzogenburg 32 30 31 31,0 2 93
2 Manfred Sus SV OMV Gänserndorf 34 29 31 31,3 5 94
3 Michael Otto BGC Union Rot-Gold 33 34 29 32,0 5 96
4 Alfred Steurer BGC Krems/Wachau 32 34 32 32,7 2 98
5 Oswald Mitterhofer MGC Nordkette Innsbruck - Zirl 35 32 31 32,7 4 98
6 Franz Groll MGC Blau-Weiß 34 38 33 35,0 5 105
7 Bernhard Bücker UBGC Baden 39 34 33 35,3 6 106
8 Peter Schichta MGV Seefeld/Kadolz 39 37 31 35,7 8 107
9 Martin Müller UBGC Baden 43 34 32 36,3 11 109
10 Andreas Zeh BGC Krems/Wachau 37 34 43 38,0 9 114
11 Manfred Dodell BGT Raika Wieselburg 38 40 40 39,3 2 118
12 Thomas Pollmann BGC Wien 44 45 40 43,0 5 129

Nach oben | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2 | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Damen | Herren | Teams - Verein | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Evelyn Haberl MGC Herzogenburg 30 33 33 32,0 3 96
2 Claudia Grill MGC Herzogenburg 33 34 37 34,7 4 104
3 Hermine Knotek BGT Raika Wieselburg 42 34 39 38,3 8 115
4 Kathrin Hochauer MGV Seefeld/Kadolz 49 46 45 46,7 4 140

Nach oben | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2 | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Damen | Herren | Teams - Verein | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Gerd Nakowitsch MGC Herzogenburg 35 33 29 32,3 6 97
2 Hans Peter Werner 1. Adventure Golf Club Gumpoldskirchen 33 35 30 32,7 5 98
3 Sascha Gründel MGC Herzogenburg 36 33 35 34,7 3 104
4 Michael Mathais BGC Krems/Wachau 36 32 39 35,7 7 107
5 Markus Ettenauer BGC Krems/Wachau 42 36 33 37,0 9 111
6 Michael Eineder MGC Blau-Weiß 39 38 47 41,3 9 124
7 Christian Heyl BGT Raika Wieselburg 37 46 49 44,0 12 132
8 Georg Pollmann BGC Wien 41     41,0 0 41 Nicht beendet

Nach oben | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2 | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Damen | Herren | Teams - Verein | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Teams
Verein
Platz Team R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
1Badener AC ZV Minigolf130 125 126 31,8381
2MGC Herzogenburg130 130 130 32,5390
3UBGC Baden145 141 131 34,8417
4BGC Krems/Wachau 1141 138 146 35,4425
5BGC Krems/Wachau 2164 142 148 37,8454
6MGV Seefeld/Kadolz167 158 152 39,8477
7BGT Raika Wieselburg158 158 167 40,3483


 
1Badener AC ZV Minigolf (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Gerlinde Krämer29 31 32 30,792
 Regine Heschl31 28 30 29,789
 Paul Heschl34 34 30 32,798
 Andreas Grundner36 32 34 34,0102
 Gerhard Krämer     
 130 125 126 31,8381
 
2MGC Herzogenburg (1 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Gerd Nakowitsch35 33 28 17 a 32,696
 Claudia Grill33 34 37 34,7104
 Egon Stingl32 30 31 31,093
 Evelyn Haberl30 33 33 32,096
 Sascha Gründel    1 1 e 18,01
 130 130 130 32,5390
 
3UBGC Baden (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Wilhelm Abraham33 34 32 33,099
 Bernhard Bücker39 34 33 35,3106
 Martin Müller43 34 32 36,3109
 Miodrag Trailovic30 39 34 34,3103
 Ingrid Nowitsch     
 145 141 131 34,8417
 
4BGC Krems/Wachau 1 (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Alfred Steurer32 34 32 32,798
 Gerhard Willinger36 38 32 35,3106
 Michael Mathais36 32 39 35,7107
 Andreas Zeh37 34 43 38,0114
 Rudolf Galli     
 141 138 146 35,4425
 
5BGC Krems/Wachau 2 (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Maria Mathais40 35 36 37,0111
 Klaus Oberländer45 34 43 40,7122
 Roman Radler37 37 36 36,7110
 Markus Ettenauer42 36 33 37,0111
 164 142 148 37,8454
 
6MGV Seefeld/Kadolz (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Elisabeth Bayer42 39 40 40,3121
 Günther Lakits37 36 36 36,3109
 Peter Schichta39 37 31 35,7107
 Kathrin Hochauer49 46 45 46,7140
 167 158 152 39,8477
 
7BGT Raika Wieselburg (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Birgit Flicker41 38 39 39,3118
 Manfred Dodell38 40 40 39,3118
 Hermine Knotek42 34 39 38,3115
 Christian Heyl37 46 49 44,0132
 158 158 167 40,3483

Nach oben | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2 | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Damen | Herren | Teams - Verein | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.18.0