Oberösterreichische Landesmeisterschaften 2022

Aktualisiert: 2022-05-16   14:24

TEILTURNIER
 TeilturnierDatumSystemStatus
1LM OÖ Strokeplay 1. Runde - Steyr-Resthof24.04.2022Beton Durchgerechnet
2LM OÖ Strokeplay 2. Runde - Ybbstal15.05.2022Miniaturgolf Durchgerechnet
3LM OÖ Strokeplay 3. Runde - Ternberg26.06.2022Miniaturgolf Nicht durchgerechnet

Teilturniere | Teams Jugend | Teams Damen | Teams Herren | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Damen | Herren | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2
Jugend
PlatzTeam123Schläge
1ASKÖ MSC Linz Lissfeld---0

Teilturniere | Teams Jugend | Teams Damen | Teams Herren | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Damen | Herren | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2
Damen
PlatzTeam123SchlägePunkte
1Polizei SV Steyr31943474-6668
2ASKÖ MSC Linz Lissfeld33223822-7144
3ASKÖ MSC Braunau Raiffeisen0000-00

Teilturniere | Teams Jugend | Teams Damen | Teams Herren | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Damen | Herren | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2
Herren
PlatzTeam123SchlägePunkte
1Polizei SV Steyr 13431039810-74120
2Polizei SV Steyr 236584336-79814
3ASKÖ MSC Steyr39254328-82413
4BGC Ternberg39254594-8519
5ASKÖ MSC Linz Lissfeld39724652-8624
6ASKÖ MSC Braunau Raiffeisen0000-00

Teilturniere | Teams Jugend | Teams Damen | Teams Herren | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Damen | Herren | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2
Senioren
PlatzTeam123SchlägePunkte
1Polizei SV Steyr 22761031112-58722
2Polizei SV Steyr 1262123379-59921
3BGC Ternberg29183379-62817
4ASKÖ MSC Linz Lissfeld29863386-63612
5Polizei SV Steyr 331143594-6708
6ASKÖ MSC Braunau Raiffeisen374200-3742
7ASKÖ MGV Enns393000-3930

Teilturniere | Teams Jugend | Teams Damen | Teams Herren | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Damen | Herren | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2
4er-Verein
PlatzTeam123SchlägePunkte
1Polizei SV Steyr 13432041619-75939
2Polizei SV Steyr 23651841619-78137
3ASKÖ MSC Steyr3921343216-82429
4BGC Ternberg3921345912-85125
5MGC ASKÖ Ybbstal4101043714-84724
6Polizei SV Steyr 3391164888-87924
7ASKÖ MSC Linz Lissfeld 1419847510-89418
8ASKÖ MSC Linz Lissfeld 243065316-96112
9ASKÖ MGV Enns51845902-11086
10Polizei SV Steyr 454105814-11224
11ASKÖ MSC Braunau Raiffeisen526200-5262

Teilturniere | Teams Jugend | Teams Damen | Teams Herren | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Damen | Herren | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2
Mixed-Paare Jugend
PlatzTeam123Schläge
1J. Praher/T. Bricharek---0

Teilturniere | Teams Jugend | Teams Damen | Teams Herren | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Damen | Herren | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2
Mixed-Paare Allgemeine Klasse
PlatzTeam123Schläge
1R. Dangl/F. Dangl187222-409
2E. Graser/G. Schwarz198224-422
3G. Danner/W. Danner196231-427
4M. Münnich/W. Wagner200247-447
5J. Praher/A. Kovanecz215238-453
6J. Praher/C. Kovanecz224258-482
7S. Peböck/L. Peböck235248-483
8K. Bindreiter/R. Bindreiter235281-516
9G. Selos/A. Selos248317-565
10E. Herzog/E. Herzog263307-570
11B. Sinnhuber/F. Sinnhuber0228-228
12A. Danereder/G. Fladerer2700-270
13B. Hermann/A. Dachs2940-294
14B. Lechner/F. Lechner00-0

Teilturniere | Teams Jugend | Teams Damen | Teams Herren | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Damen | Herren | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2
Damen-Landesliga
PlatzTeam123SchlägePunkte
1Polizei SV Steyr3192---3192
2Polizei SV Steyr --3512-3512
3ASKÖ MSC Braunau Raiffeisen0000-00

Teilturniere | Teams Jugend | Teams Damen | Teams Herren | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Damen | Herren | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2
Herren-Landesliga
PlatzTeam123SchlägePunkte
1Polizei SV Steyr 260826942-13024
2BGC Ternberg624000-6240

Teilturniere | Teams Jugend | Teams Damen | Teams Herren | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Damen | Herren | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2
Weibliche Schüler
PlatzNameVerein123MiniaturgolfBetonDiffGesamt
1Sandra IrxenmayerMGC ASKÖ Ybbstal101108-27,000 33,667 7209
2Jasmin PraherASKÖ MSC Linz Lissfeld119138-34,500 39,667 19257
3Annalena DanerederASKÖ MGV Enns125153-38,250 41,667 28278

Teilturniere | Teams Jugend | Teams Damen | Teams Herren | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Damen | Herren | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2
Männliche Schüler
PlatzNameVerein123MiniaturgolfBetonDiffGesamt
1Luca PeböckPolizei SV Steyr91113-28,250 30,333 22204
2Moritz BindreiterPolizei SV Steyr154182-45,500 51,333 28336

Teilturniere | Teams Jugend | Teams Damen | Teams Herren | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Damen | Herren | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2
Weibliche Jugend
PlatzNameVerein123MiniaturgolfBetonDiffGesamt
1Janette PraherASKÖ MSC Linz Lissfeld109127-31,750 36,333 18236

Teilturniere | Teams Jugend | Teams Damen | Teams Herren | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Damen | Herren | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2
Männliche Jugend
PlatzNameVerein123MiniaturgolfBetonDiffGesamt
1Stefan NaderMGC ASKÖ Ybbstal109121-30,250 36,333 12230

Teilturniere | Teams Jugend | Teams Damen | Teams Herren | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Damen | Herren | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2
Damen
PlatzNameVerein123MiniaturgolfBetonDiffGesamt
1Simone PeböckPolizei SV Steyr144135-33,750 48,000 9279
2Kerstin BindreiterPolizei SV Steyr134168-42,000 44,667 34302
3Jacqueline HelmPolizei SV Steyr-111-27,750  0111

Teilturniere | Teams Jugend | Teams Damen | Teams Herren | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Damen | Herren | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2
Herren
PlatzNameVerein123MiniaturgolfBetonDiffGesamt
1Mario DanglPolizei SV Steyr8197-24,250 27,000 16178
2Gregor MüllerASKÖ MSC Steyr91103-25,750 30,333 12194
3Christoph ExlPolizei SV Steyr102110-27,500 34,000 8212
4Ramon KrottenthalerASKÖ MSC Steyr101122-30,500 33,667 21223
5Christian KovaneczASKÖ MSC Linz Lissfeld105120-30,000 35,000 15225
6Stefan KloibhoferMGC ASKÖ Ybbstal125142-35,500 41,667 17267

Teilturniere | Teams Jugend | Teams Damen | Teams Herren | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Damen | Herren | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2
Weibliche Senioren 1
PlatzNameVerein123MiniaturgolfBetonDiffGesamt
1Michaela IrxenmayerMGC ASKÖ Ybbstal96112-28,000 32,000 16208
2Heide Maria LehrerASKÖ MSC Braunau Raiffeisen-131-32,750  0131
3Bettina HerrmannASKÖ MSC Braunau Raiffeisen150-- 50,000 0150

Teilturniere | Teams Jugend | Teams Damen | Teams Herren | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Damen | Herren | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2
Männliche Senioren 1
PlatzNameVerein123MiniaturgolfBetonDiffGesamt
1Harald ExlPolizei SV Steyr87104-26,000 29,000 17191
2Bernd GaidaASKÖ MSC Steyr95101-25,250 31,667 6196
3Josef EckerPolizei SV Steyr100111-27,750 33,333 11211
4Franz LechnerASKÖ MSC Braunau Raiffeisen101113-28,250 33,667 12214
4Ronald BindreiterPolizei SV Steyr101113-28,250 33,667 12214
6Franz FürstBGC Ternberg100115-28,750 33,333 15215
7Christian IrxenmayerMGC ASKÖ Ybbstal104113-28,250 34,667 9217
8Alexander SelosASKÖ MGV Enns112138-34,500 37,333 26250
9Andreas DachsASKÖ MSC Braunau Raiffeisen144-- 48,000 0144

Teilturniere | Teams Jugend | Teams Damen | Teams Herren | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Damen | Herren | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2
Weibliche Senioren 2
PlatzNameVerein123MiniaturgolfBetonDiffGesamt
1Rosa DanglPolizei SV Steyr97115-28,750 32,333 18212
2Gabriela DannerASKÖ MSC Linz Lissfeld104117-29,250 34,667 13221
3Eva GraserPolizei SV Steyr108125-31,250 36,000 17233
4Maria MünnichPolizei SV Steyr114137-34,250 38,000 23251
5Elfriede HerzogPolizei SV Steyr143166-41,500 47,667 23309
6Gabriela SelosASKÖ MGV Enns136179-44,750 45,333 43315
7Brigitte SinnhuberUBGC Linz-118-29,500  0118

Teilturniere | Teams Jugend | Teams Damen | Teams Herren | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Damen | Herren | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2
Männliche Senioren 2
PlatzNameVerein123MiniaturgolfBetonDiffGesamt
1Günter SchwarzPolizei SV Steyr9099-24,750 30,000 9189
2Wolfgang WagnerPolizei SV Steyr86110-27,500 28,667 24196
3Friedrich DanglPolizei SV Steyr90107-26,750 30,000 17197
4Peter HelmPolizei SV Steyr96105-26,250 32,000 9201
5Wolfgang DannerASKÖ MSC Linz Lissfeld92114-28,500 30,667 22206
6Heinz PovolnyBGC Ternberg94114-28,500 31,333 20208
7Albert KovaneczASKÖ MSC Linz Lissfeld106111-27,750 35,333 5217
8Karl HiesbergerBGC Ternberg100118-29,500 33,333 18218
9Kurt KrottenthalerASKÖ MSC Steyr106116-29,000 35,333 10222
10Roland LidlgruberPolizei SV Steyr103123-30,750 34,333 20226
11Othmar AltenmüllerBGC Ternberg103125-31,250 34,333 22228
12Josef HolzhaiderASKÖ MSC Linz Lissfeld109124-31,000 36,333 15233
13Günther TrötzmüllerASKÖ MSC Steyr112126-31,500 37,333 14238
14Herbert ReischekBGC Ternberg111134-33,500 37,000 23245
15Peter ZachlPolizei SV Steyr103151-37,750 34,333 48254
16Ernst HerzogPolizei SV Steyr120141-35,250 40,000 21261
17Hubert PraherASKÖ MSC Linz Lissfeld127155-38,750 42,333 28282
18Friedrich SinnhuberUBGC Linz-110-27,500  0110
19Helmut ReitmayrPolizei SV Steyr89-- 29,667 089
20Josef HannlBGC Ternberg116-- 38,667 0116
21Johann TraunerASKÖ MSC Braunau Raiffeisen131-- 43,667 0131
22Gerhard FladererASKÖ MGV Enns145-- 48,333 0145

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.16.61