OÖBGSV Landesmeisterschaften 2024

Aktualisiert: 2024-05-26   16:43

TEILTURNIER
 TeilturnierDatumSystemStatus
1LM/LL OÖ 1. Runde - Steyr-Resthof2024-04-28Beton Durchgerechnet
2LM/LM OÖ 2. Runde - Ternberg2024-05-26Miniaturgolf Durchgerechnet
3LM OÖ 3. Runde - Enns2024-06-15Beton Nicht durchgerechnet

Teilturniere | Teams Damen | Teams Herren | Teams Schüler | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Landesliga Damen | Teams Landesliga Herren | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Teams Allgemeine Klasse weiblich | Teams Allgemeine Klasse männlich | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2 | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Damen | Herren
Damen
PlatzTeam123SchlägePunkte
1Polizei SV Steyr29923152-6144
2ASKÖ MGV Enns38604780-8640

Teilturniere | Teams Damen | Teams Herren | Teams Schüler | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Landesliga Damen | Teams Landesliga Herren | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Teams Allgemeine Klasse weiblich | Teams Allgemeine Klasse männlich | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2 | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Damen | Herren
Herren
PlatzTeam123SchlägePunkte
1Polizei SV Steyr 13441037210-71620
2Polizei SV Steyr 236084116-77114
3BGC Ternberg38644048-79012
4ASKÖ MSC Linz Lissfeld38164584-83910
5ASKÖ MSC Steyr41024982-9084
6ASKÖ MGV Enns41505000-9150

Teilturniere | Teams Damen | Teams Herren | Teams Schüler | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Landesliga Damen | Teams Landesliga Herren | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Teams Allgemeine Klasse weiblich | Teams Allgemeine Klasse männlich | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2 | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Damen | Herren
Schüler
PlatzTeam123SchlägePunkte
1ASKÖ MGV Enns43725432-9804

Teilturniere | Teams Damen | Teams Herren | Teams Schüler | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Landesliga Damen | Teams Landesliga Herren | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Teams Allgemeine Klasse weiblich | Teams Allgemeine Klasse männlich | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2 | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Damen | Herren
Senioren
PlatzTeam123SchlägePunkte
1Polizei SV Steyr 12641427614-54028
2Polizei SV Steyr 22771029510-57220
3BGC Ternberg283829212-57520
4ASKÖ MSC Linz Lissfeld274123068-58020
5ASKÖ MSC Braunau Raiffeisen29463096-60312
6MGC ASKÖ Ybbstal31223284-6406
7ASKÖ MGV Enns30443872-6916
8Polizei SV Steyr 3314000-3140

Teilturniere | Teams Damen | Teams Herren | Teams Schüler | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Landesliga Damen | Teams Landesliga Herren | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Teams Allgemeine Klasse weiblich | Teams Allgemeine Klasse männlich | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2 | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Damen | Herren
4er-Verein
PlatzTeam123SchlägePunkte
1Polizei SV Steyr 13441637516-71932
2Polizei SV Steyr 23711439414-76528
3BGC Ternberg3861040412-79022
4ASKÖ MSC Linz Lissfeld3741242210-79622
5MGC ASKÖ Ybbstal39964268-82514
6ASKÖ MGV Enns 139384674-86012
7Polizei SV Steyr 340844496-85710
8ASKÖ MSC Steyr41024982-9084
9ASKÖ MGV Enns 257307300-13030

Teilturniere | Teams Damen | Teams Herren | Teams Schüler | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Landesliga Damen | Teams Landesliga Herren | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Teams Allgemeine Klasse weiblich | Teams Allgemeine Klasse männlich | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2 | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Damen | Herren
Mixed-Paare Jugend
PlatzTeam123Schläge
1A. Danereder / P. Danzmayr273339-612

Teilturniere | Teams Damen | Teams Herren | Teams Schüler | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Landesliga Damen | Teams Landesliga Herren | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Teams Allgemeine Klasse weiblich | Teams Allgemeine Klasse männlich | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2 | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Damen | Herren
Landesliga Damen
PlatzTeam123Schläge

Teilturniere | Teams Damen | Teams Herren | Teams Schüler | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Landesliga Damen | Teams Landesliga Herren | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Teams Allgemeine Klasse weiblich | Teams Allgemeine Klasse männlich | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2 | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Damen | Herren
Landesliga Herren
PlatzTeam123Schläge

Teilturniere | Teams Damen | Teams Herren | Teams Schüler | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Landesliga Damen | Teams Landesliga Herren | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Teams Allgemeine Klasse weiblich | Teams Allgemeine Klasse männlich | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2 | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Damen | Herren
Mixed-Paare Allgemeine Klasse
PlatzTeam123Schläge
1R. Dangl / F. Dangl185196-381
2E. Graser / G. Schwarz198190-388
3B. Sinnhuber / F. Sinnhuber191205-396
4B. Lechner / F. Lechner199203-402
5S. Irxenmayer / K. Kirchweger193223-416
6G. Danner / W. Danner198219-417
7M. Irxenmayer / C. Irxenmayer207214-421
8M. Münnich / W. Wagner204222-426
9K. Bindreiter / R. Bindreiter207226-433
10A. Danereder / C. Kremser202232-434
11S. Peböck / L. Peböck206233-439
12A. Besic / A. Selos260325-585
13G. Selos / P. Danzmayr279373-652
14B. Herrmann / A. Dachs2240-224
15J. Helm / M. Dangl18593-278
16B. Herrmann / A.Dachs-0-0

Teilturniere | Teams Damen | Teams Herren | Teams Schüler | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Landesliga Damen | Teams Landesliga Herren | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Teams Allgemeine Klasse weiblich | Teams Allgemeine Klasse männlich | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2 | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Damen | Herren
Damen-Landesliga
PlatzTeam123SchlägePunkte
1Polizei SV Steyr30323222-6254

Teilturniere | Teams Damen | Teams Herren | Teams Schüler | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Landesliga Damen | Teams Landesliga Herren | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Teams Allgemeine Klasse weiblich | Teams Allgemeine Klasse männlich | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2 | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Damen | Herren
Herren-Landesliga
PlatzTeam123SchlägePunkte
1BGC Ternberg62406642-12882
2Polizei SV Steyr588200-5882

Teilturniere | Teams Damen | Teams Herren | Teams Schüler | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Landesliga Damen | Teams Landesliga Herren | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Teams Allgemeine Klasse weiblich | Teams Allgemeine Klasse männlich | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2 | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Damen | Herren
Allgemeine Klasse weiblich
PlatzTeam123Schläge
1Gabriela Danner90101-191
2Rosa Dangl9699-195
3Sandra Irxenmayer88109-197
4Brigitte Sinnhuber97104-201
5Michaela Irxenmayer102101-203
5Birgit Lechner103100-203
7Eva Graser10699-205
8Annalena Danereder108120-228
9Simone Peböck112122-234
10Maria Münnich118124-242
11Kerstin Bindreiter121130-251
12Gabriela Selos114154-268
13Alayna Besic164204-368
14Jacqueline Helm1010-101
15Bettina Herrmann1150-115

Teilturniere | Teams Damen | Teams Herren | Teams Schüler | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Landesliga Damen | Teams Landesliga Herren | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Teams Allgemeine Klasse weiblich | Teams Allgemeine Klasse männlich | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2 | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Damen | Herren
Allgemeine Klasse männlich
PlatzTeam123Schläge
1Mario Dangl8493-177
2Ronald Bindreiter8696-182
3Günter Schwarz9291-183
4Wolfgang Wagner8698-184
5Helmut Reitmayr8699-185
6Gregor Müller9195-186
6Friedrich Dangl8997-186
8Albert Kovanecz87100-187
9Karl Hiesberger9098-188
10Heinz Povolny9495-189
11Friedrich Sinnhuber94101-195
11Peter Helm92103-195
13Franz Fürst9999-198
14Franz Lechner96103-199
15Rudolf Wimmer95106-201
16Luca Peböck94111-205
17Josef Holzhaider97109-206
17Christian Kremser94112-206
19Raphael Kremser95114-209
20Roland Lidlgruber106109-215
21Moritz Bindreiter104112-216
21Ramon Krottenthaler101115-216
23Alexander Selos96121-217
24Christian Irxenmayer105113-218
25Klaus Kirchweger105114-219
26Othmar Altenmüller112112-224
27Wolfgang Danner108118-226
27Herbert Reischek105121-226
29Günther Trötzmüller99130-229
30Peter Steinlechner106131-237
30Stefan Kloibhofer117120-237
32Josef Hannl124139-263
33Kurt Krottenthaler119158-277
34Jasmin Besic130153-283
35Philipp Danzmayr165219-384
36Christian Kovanecz940-94
37Christoph Exl1050-105
38Andreas Dachs1090-109
39Josef Ecker1100-110
40Stefan Nader0120-120
41Rudolf Laimer00-0

Teilturniere | Teams Damen | Teams Herren | Teams Schüler | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Landesliga Damen | Teams Landesliga Herren | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Teams Allgemeine Klasse weiblich | Teams Allgemeine Klasse männlich | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2 | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Damen | Herren
Weibliche Schüler
PlatzNameVerein123MiniaturgolfBetonDiffGesamt
1Annalena DanerederASKÖ MGV Enns108120-30,000 36,000 12228
2Alayna BesicASKÖ MGV Enns164204-51,000 54,667 40368

Teilturniere | Teams Damen | Teams Herren | Teams Schüler | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Landesliga Damen | Teams Landesliga Herren | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Teams Allgemeine Klasse weiblich | Teams Allgemeine Klasse männlich | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2 | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Damen | Herren
Männliche Schüler
PlatzNameVerein123MiniaturgolfBetonDiffGesamt
1Moritz BindreiterPolizei SV Steyr104112-28,000 34,667 8216
2Philipp DanzmayrASKÖ MGV Enns165219-54,750 55,000 54384

Teilturniere | Teams Damen | Teams Herren | Teams Schüler | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Landesliga Damen | Teams Landesliga Herren | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Teams Allgemeine Klasse weiblich | Teams Allgemeine Klasse männlich | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2 | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Damen | Herren
Weibliche Jugend
PlatzNameVerein123MiniaturgolfBetonDiffGesamt
1Sandra IrxenmayerMGC ASKÖ Ybbstal88109-27,250 29,333 21197

Teilturniere | Teams Damen | Teams Herren | Teams Schüler | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Landesliga Damen | Teams Landesliga Herren | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Teams Allgemeine Klasse weiblich | Teams Allgemeine Klasse männlich | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2 | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Damen | Herren
Männliche Jugend
PlatzNameVerein123MiniaturgolfBetonDiffGesamt
1Luca PeböckPolizei SV Steyr94111-27,750 31,333 17205
2Stefan NaderMGC ASKÖ Ybbstal-120-30,000  0120

Teilturniere | Teams Damen | Teams Herren | Teams Schüler | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Landesliga Damen | Teams Landesliga Herren | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Teams Allgemeine Klasse weiblich | Teams Allgemeine Klasse männlich | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2 | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Damen | Herren
Weibliche Senioren 2
PlatzNameVerein123MiniaturgolfBetonDiffGesamt
1Gabriela DannerASKÖ MSC Linz Lissfeld90101-25,250 30,000 11191
2Rosa DanglPolizei SV Steyr9699-24,750 32,000 3195
3Brigitte SinnhuberUBGC Linz97104-26,000 32,333 7201
4Eva GraserPolizei SV Steyr10699-24,750 35,333 7205
5Maria MünnichPolizei SV Steyr118124-31,000 39,333 6242
6Gabriela SelosASKÖ MGV Enns114154-38,500 38,000 40268
7Bettina HerrmannSportunion Minigolfverein Altheim115-- 38,333 0115

Teilturniere | Teams Damen | Teams Herren | Teams Schüler | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Landesliga Damen | Teams Landesliga Herren | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Teams Allgemeine Klasse weiblich | Teams Allgemeine Klasse männlich | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2 | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Damen | Herren
Männliche Senioren 2
PlatzNameVerein123MiniaturgolfBetonDiffGesamt
1Günter SchwarzPolizei SV Steyr9291-22,750 30,667 1183
2Wolfgang WagnerPolizei SV Steyr8698-24,500 28,667 12184
3Helmut ReitmayrPolizei SV Steyr8699-24,750 28,667 13185
4Friedrich DanglPolizei SV Steyr8997-24,250 29,667 8186
5Albert KovaneczASKÖ MSC Linz Lissfeld87100-25,000 29,000 13187
6Karl HiesbergerBGC Ternberg9098-24,500 30,000 8188
7Heinz PovolnyBGC Ternberg9495-23,750 31,333 1189
8Friedrich SinnhuberUBGC Linz94101-25,250 31,333 7195
9Peter HelmPolizei SV Steyr92103-25,750 30,667 11195
10Rudolf WimmerSportunion Minigolfverein Altheim95106-26,500 31,667 11201
11Josef HolzhaiderASKÖ MSC Linz Lissfeld97109-27,250 32,333 12206
12Roland LidlgruberPolizei SV Steyr106109-27,250 35,333 3215
13Othmar AltenmüllerBGC Ternberg112112-28,000 37,333 0224
14Wolfgang DannerASKÖ MSC Linz Lissfeld108118-29,500 36,000 10226
15Herbert ReischekBGC Ternberg105121-30,250 35,000 16226
16Günther TrötzmüllerASKÖ MSC Steyr99130-32,500 33,000 31229
17Peter SteinlechnerASKÖ MSC Linz Lissfeld106131-32,750 35,333 25237
18Josef HannlBGC Ternberg124139-34,750 41,333 15263
19Kurt KrottenthalerASKÖ MSC Steyr119158-39,500 39,667 39277
20Rudolf LaimerPolizei SV Steyr---   0

Teilturniere | Teams Damen | Teams Herren | Teams Schüler | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Landesliga Damen | Teams Landesliga Herren | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Teams Allgemeine Klasse weiblich | Teams Allgemeine Klasse männlich | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2 | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Damen | Herren
Weibliche Senioren 1
PlatzNameVerein123MiniaturgolfBetonDiffGesamt
1Michaela IrxenmayerMGC ASKÖ Ybbstal102101-25,250 34,000 1203
2Birgit LechnerASKÖ MSC Braunau Raiffeisen103100-25,000 34,333 3203

Teilturniere | Teams Damen | Teams Herren | Teams Schüler | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Landesliga Damen | Teams Landesliga Herren | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Teams Allgemeine Klasse weiblich | Teams Allgemeine Klasse männlich | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2 | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Damen | Herren
Männliche Senioren 1
PlatzNameVerein123MiniaturgolfBetonDiffGesamt
1Ronald BindreiterPolizei SV Steyr8696-24,000 28,667 10182
2Franz FürstBGC Ternberg9999-24,750 33,000 0198
3Franz LechnerASKÖ MSC Braunau Raiffeisen96103-25,750 32,000 7199
4Christian KremserASKÖ MGV Enns94112-28,000 31,333 18206
5Alexander SelosASKÖ MGV Enns96121-30,250 32,000 25217
6Christian IrxenmayerMGC ASKÖ Ybbstal105113-28,250 35,000 8218
7Klaus KirchwegerMGC ASKÖ Ybbstal105114-28,500 35,000 9219
8Andreas DachsSportunion Minigolfverein Altheim109-- 36,333 0109
9Josef EckerPolizei SV Steyr110-- 36,667 0110
10Peter RechenmacherSportunion Minigolfverein Altheim---   0

Teilturniere | Teams Damen | Teams Herren | Teams Schüler | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Landesliga Damen | Teams Landesliga Herren | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Teams Allgemeine Klasse weiblich | Teams Allgemeine Klasse männlich | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2 | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Damen | Herren
Damen
PlatzNameVerein123MiniaturgolfBetonDiffGesamt
1Simone PeböckPolizei SV Steyr112122-30,500 37,333 10234
2Kerstin BindreiterPolizei SV Steyr121130-32,500 40,333 9251
3Jacqueline HelmPolizei SV Steyr101-- 33,667 0101

Teilturniere | Teams Damen | Teams Herren | Teams Schüler | Teams Senioren | Teams 4er-Verein | Teams Mixed-Paare Jugend | Teams Landesliga Damen | Teams Landesliga Herren | Teams Mixed-Paare Allgemeine Klasse | Teams Damen-Landesliga | Teams Herren-Landesliga | Teams Allgemeine Klasse weiblich | Teams Allgemeine Klasse männlich | Weibliche Schüler | Männliche Schüler | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Weibliche Senioren 2 | Männliche Senioren 2 | Weibliche Senioren 1 | Männliche Senioren 1 | Damen | Herren
Herren
PlatzNameVerein123MiniaturgolfBetonDiffGesamt
1Mario DanglPolizei SV Steyr8493-23,250 28,000 9177
2Gregor MüllerASKÖ MSC Steyr9195-23,750 30,333 4186
3Raphael KremserASKÖ MGV Enns95114-28,500 31,667 19209
4Ramon KrottenthalerASKÖ MSC Steyr101115-28,750 33,667 14216
5Stefan KloibhoferMGC ASKÖ Ybbstal117120-30,000 39,000 3237
6Jasmin BesicASKÖ MGV Enns130153-38,250 43,333 23283
7Christian KovaneczASKÖ MSC Linz Lissfeld94-- 31,333 094
8Christoph ExlPolizei SV Steyr105-- 35,000 0105

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.20.13