Wiener Landesmeisterschaft 2022

Aktualisiert: 2022-05-15   17:49

TEILTURNIER
 TeilturnierDatumSystemStatus
1LM WI 1. Runde - Post SV2022-04-10Beton Durchgerechnet
2LM WI 2. Runde - Baumgarten2022-04-24Miniaturgolf Durchgerechnet
3LM WI 3. Runde - Hietzing2022-05-15Miniaturgolf Durchgerechnet
4LM WI 4. Runde - Franz Koci-Straße2022-06-26Miniaturgolf Nicht durchgerechnet

Teilturniere | Teams Verein | Leistungsklasse A - weiblich | Leistungsklasse B - weiblich | Leistungsklasse A - männlich | Leistungsklasse B - männlich | Leistungsklasse C - männlich | Leistungsklasse D - männlich | gemischte Jugend
Endstand
PlatzTeam1234SchlägePunkte
1BGC Wien39912 (36)36312 (45)37212 (48)-113436 (129)
2MGC Blau-Weiß 143210 (28)39110 (36)4246 (28)-124726 (92)
3MGC Hole in One4328 (26)4148 (29)43510 (31)-128126 (86)
4BGC Union Rot-Gold4634 (13)4354 (22)4358 (29)-133316 (64)
5MGC Blau-Weiß 24802 (6)4236 (28)4952 (8)-139810 (42)
6Post SV Wien4506 (17)4842 (8)5230 (0)-14578 (25)
7MGC Hietzing3150 (0)2970 (0)4354 (24)-10474 (24)

Teilturniere | Teams Verein | Leistungsklasse A - weiblich | Leistungsklasse B - weiblich | Leistungsklasse A - männlich | Leistungsklasse B - männlich | Leistungsklasse C - männlich | Leistungsklasse D - männlich | gemischte Jugend
Leistungsklasse A - weiblich
PlatzNameVerein1234MiniaturgolfBetonSchlägePunkte
1Angelika HeylMGC Hole in One11133894010338--24,0 37,0 303111
2Johanna KnotzerPost SV Wien103401013110338--25,5 34,3 307109
3Victoria SchleichMGC Blau-Weiß11133963511918--26,9 37,0 32686
4Eva Maria WunschBGC Union Rot-Gold116241062111127--27,1 38,7 33372
5Angelika PaulmayerMGC Blau-Weiß121211022713014--29,0 40,3 35362
6Ingrid DeyerMGC Blau-Weiß11227--11524--28,8 37,3 22751
7Elisabeth KammererBGC Union Rot-Gold--1101810531--26,9  21549
8Erika GalMGC Blau-Weiß124181121613512--30,9 41,3 37146
9Monika SlovacekMGC Hietzing--1042411621--27,5  22045
10Brigitta StelzhammerBGC Union Rot-Gold13516--12116--30,3 45,0 25632

Teilturniere | Teams Verein | Leistungsklasse A - weiblich | Leistungsklasse B - weiblich | Leistungsklasse A - männlich | Leistungsklasse B - männlich | Leistungsklasse C - männlich | Leistungsklasse D - männlich | gemischte Jugend
Leistungsklasse B - weiblich
PlatzNameVerein1234MiniaturgolfBetonSchlägePunkte
1Herta LindmayrMGC Union Savoyen-Wien148241343115138--35,6 49,3 43393
2Eveline MacleanMGC Blau-Weiß162181193516931--36,0 54,0 45084
3Michaela MachatschekMGC Blau-Weiß149211702717527--43,1 49,7 49475
4Michaela SpiesMGC Union Savoyen-Wien14129--15138--37,8 47,0 29267
5Lisa Marie ZitzBGC Wien--9940----24,8  9940
5Doris ErtlBGC Union Rot-Gold11240------ 37,3 11240
7Ramona SimenowskyjPost SV Wien11635------ 38,7 11635
8Beatrix GromannMGC Blau-Weiß14129------ 47,0 14129

Teilturniere | Teams Verein | Leistungsklasse A - weiblich | Leistungsklasse B - weiblich | Leistungsklasse A - männlich | Leistungsklasse B - männlich | Leistungsklasse C - männlich | Leistungsklasse D - männlich | gemischte Jugend
Leistungsklasse A - männlich
PlatzNameVerein1234MiniaturgolfBetonSchlägePunkte
1Manfred LindmayrBGC Wien964084408740--21,4 32,0 267120
2Sven ReichhardBGC Wien1012989359335--22,8 33,7 28399
3Kurt LeanderMGC Hole in One10129943111218--25,8 33,7 30778
4Marcel GalMGC Blau-Weiß1181695279631--23,9 39,3 30974
5Franz GrollMGC Blau-Weiß11518107249927--25,8 38,3 32169
6Georg PollmannBGC Wien10035--10224--25,5 33,3 20259
7Johann SmutnyMGC Hietzing11021--10921--27,3 36,7 21942
8Reinhard BayerMGC Hole in One10324--11716--29,3 34,3 22040

Teilturniere | Teams Verein | Leistungsklasse A - weiblich | Leistungsklasse B - weiblich | Leistungsklasse A - männlich | Leistungsklasse B - männlich | Leistungsklasse C - männlich | Leistungsklasse D - männlich | gemischte Jugend
Leistungsklasse B - männlich
PlatzNameVerein1234MiniaturgolfBetonSchlägePunkte
1Konrad WanicBGC Wien1072794409040--23,0 35,7 291107
2Rudolf SablerMGC Hietzing100401042711031--26,8 33,3 31498
3Reinhard SefelinMGC Hole in One106331013311624--27,1 35,3 32390
4Heinz LaukesBGC Union Rot-Gold114241162111127--28,4 38,0 34172
5Michael OttoBGC Union Rot-Gold1063311124----27,8 35,3 21757
6Gerald WallnerWiener ASVÖ Team 2112321--12321--30,8 41,0 24642
7Michael WolfMGC Hole in One1371813018----32,5 45,7 26736
8Danilo PavsicWiener ASVÖ Team 21----10335--25,8  10335
9Markus SchleichMGC Blau-Weiß--10133----25,3  10133

Teilturniere | Teams Verein | Leistungsklasse A - weiblich | Leistungsklasse B - weiblich | Leistungsklasse A - männlich | Leistungsklasse B - männlich | Leistungsklasse C - männlich | Leistungsklasse D - männlich | gemischte Jugend
Leistungsklasse C - männlich
PlatzNameVerein1234MiniaturgolfBetonSchlägePunkte
1Ernst BinderhoferMGC Hietzing10538894011727--25,8 35,0 311105
2Walter FelbabBGC Union Rot-Gold127161222711240--29,3 42,3 36183
3Roland HawelBGC Wien113271203113516--31,9 37,7 36874
4Dominik ApeltauerMGC Blau-Weiß128141242412423--31,0 42,7 37661
5Karl Robert SteiningerBGC Union Rot-Gold119211362112518--32,6 39,7 38060
6Philip NischkauerMGC Hole in One11824--11335--28,3 39,3 23159
7Thomas PollmannBGC Wien12318--12423--31,0 41,0 24741
8Erwin FrivertBGC Wien10538------ 35,0 10538
9Peter SelakMGC Blau-Weiß--10735----26,8  10735
10Norbert WagenhoferWiener ASVÖ Team 2110931------ 36,3 10931
10Johannes SlovacekMGC Hietzing----11431--28,5  11431

Teilturniere | Teams Verein | Leistungsklasse A - weiblich | Leistungsklasse B - weiblich | Leistungsklasse A - männlich | Leistungsklasse B - männlich | Leistungsklasse C - männlich | Leistungsklasse D - männlich | gemischte Jugend
Leistungsklasse D - männlich
PlatzNameVerein1234MiniaturgolfBetonSchlägePunkte
1Kai DünserPost SV Wien106401232711840--30,1 35,3 347107
2Richard GromannMGC Blau-Weiß133211094013131--30,0 44,3 37392
3Gerhard DannhauserPost SV Wien125271123514527--32,1 41,7 38289
4Michael PavlicekBGC Wien110351203114820--33,5 36,7 37886
5Andreas FuhrmannBGC Wien12031--12335--30,8 40,0 24366
6Heribert WunschBGC Union Rot-Gold150181502114724--37,1 50,0 44763
7Harald LindmayrPost SV Wien166161482417316--40,1 55,3 48756
8Kurt SchöllerBGC Union Rot-Gold12824--14820--37,0 42,7 27644
9Alexander PenitzPost SV Wien----17614--44,0  17614

Teilturniere | Teams Verein | Leistungsklasse A - weiblich | Leistungsklasse B - weiblich | Leistungsklasse A - männlich | Leistungsklasse B - männlich | Leistungsklasse C - männlich | Leistungsklasse D - männlich | gemischte Jugend
gemischte Jugend
PlatzNameVerein1234MiniaturgolfBetonSchlägePunkte
1Patrick SchleichMGC Blau-Weiß110351004011240--26,5 36,7 322115
2Daniel SchleichMGC Blau-Weiß101401013512135--27,8 33,7 323110

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.16.67