Wiener Landesmeisterschaft 2024

Aktualisiert: 2024-05-27   22:13

TEILTURNIER
 TeilturnierDatumSystemStatus
1LM WI 1. Runde - Franz Koci-Straße2024-04-07Beton Durchgerechnet
2LM WI 2. Runde - Wasserpark2024-04-28Filzgolf Durchgerechnet
3LM WI 3. Runde - Linienamtsgasse2024-05-26Miniaturgolf Durchgerechnet
4LM WI 4. Runde - Franz Koci-Straße2024-06-16Miniaturgolf Nicht durchgerechnet

Teilturniere | Teams Vereinsmannschaften | Teams Jugendmannschaften | Leistungsklasse A - weiblich | Leistungsklasse B - weiblich | Jugend | Leistungsklasse A - männlich | Leistungsklasse B - männlich | Leistungsklasse C - männlich | Leistungsklasse D - männlich
Vereinsmannschaften
PlatzTeam1234SchlägePunkte
1MGC Hole in One36712 (32)4248 (16)42812 (42)-121932 (90)
2MGC Blau-Weiß 138110 (28)38310 (20)43310 (42)-119730 (90)
3Spielgemeinschaft Wien Süd-West3898 (22)4326 (11)4588 (30)-127922 (63)
4Wiener ASVÖ Team 213916 (18)35412 (24)5110 (8)-125618 (50)
5BGC Union Rot-Gold4082 (12)4712 (5)4886 (20)-136710 (37)
6MGC Blau-Weiß 24044 (14)4520 (2)4954 (16)-13518 (32)
7Post SV Wien4410 (0)4434 (6)5102 (10)-13946 (16)

Teilturniere | Teams Vereinsmannschaften | Teams Jugendmannschaften | Leistungsklasse A - weiblich | Leistungsklasse B - weiblich | Jugend | Leistungsklasse A - männlich | Leistungsklasse B - männlich | Leistungsklasse C - männlich | Leistungsklasse D - männlich
Jugendmannschaften
PlatzTeam1234Schläge
1MGC Blau-Weiß298177205-680

Teilturniere | Teams Vereinsmannschaften | Teams Jugendmannschaften | Leistungsklasse A - weiblich | Leistungsklasse B - weiblich | Jugend | Leistungsklasse A - männlich | Leistungsklasse B - männlich | Leistungsklasse C - männlich | Leistungsklasse D - männlich
Leistungsklasse A - weiblich
PlatzNameVerein1234FilzgolfMiniaturgolfBetonSchlägePunkte
1Eva Maria WunschBGC Union Rot-Gold89401103112031--55,0 30,0 29,7 319102
2Johanna KnotzerPost SV Wien106181063510940--53,0 27,3 35,3 32193
3Angelika HeylMGC Hole in One97331142111335--57,0 28,3 32,3 32489
4Angelika PaulmayerMGC Blau-Weiß101271112614518--55,5 36,3 33,7 35771
5Victoria SchleichMGC Blau-Weiß105241211812124--60,5 30,3 35,0 34766
6Elisabeth KammererBGC Union Rot-Gold106181112612521--55,5 31,3 35,3 34265
7Erika GalMGC Hole in One115141391614916--69,5 37,3 38,3 40346
8Brigitta StelzhammerBGC Union Rot-Gold10618--12127-- 30,3 35,3 22745
9Noémi PalinkasPost SV Wien--9840----49,0   9840
10Doris ErtlBGC Union Rot-Gold9733------  32,3 9733

Teilturniere | Teams Vereinsmannschaften | Teams Jugendmannschaften | Leistungsklasse A - weiblich | Leistungsklasse B - weiblich | Jugend | Leistungsklasse A - männlich | Leistungsklasse B - männlich | Leistungsklasse C - männlich | Leistungsklasse D - männlich
Leistungsklasse B - weiblich
PlatzNameVerein1234FilzgolfMiniaturgolfBetonSchlägePunkte
1Herta LindmayrMGC Union Savoyen-Wien105401423115335--71,0 38,3 35,0 400106
2Christine SchönPost SV Wien114271174016027--58,5 40,0 38,0 39194
3Gabriele SapplBGC Union Rot-Gold121231263515831--63,0 39,5 40,3 40589
4Doris DemartiniBGC Union Rot-Gold10935--18024-- 45,0 36,3 28959
5Michaela SpiesMGC Union Savoyen-Wien1123115327----76,5  37,3 26558
6Christine FuhrmannMGC Blau-Weiß159121882420718--94,0 51,8 53,0 55454
7Henrietta SmutnyMGC Hietzing----13740-- 34,3  13740
8Edith BachkönigBGC Union Rot-Gold13316--21416-- 53,5 44,3 34732
9Eveline MacleanMGC Blau-Weiß12123------  40,3 12123
10Beatrix GromannMGC Hole in One----18921-- 47,3  18921
11Silvana WogowitschMGC Blau-Weiß13018------  43,3 13018
12Michaela MachatschekMGC Blau-Weiß13914------  46,3 13914

Teilturniere | Teams Vereinsmannschaften | Teams Jugendmannschaften | Leistungsklasse A - weiblich | Leistungsklasse B - weiblich | Jugend | Leistungsklasse A - männlich | Leistungsklasse B - männlich | Leistungsklasse C - männlich | Leistungsklasse D - männlich
Jugend
PlatzNameVerein1234FilzgolfMiniaturgolfBetonSchlägePunkte
1Patrick SchleichMGC Blau-Weiß884092359740--46,0 24,3 29,3 277115
2Daniel SchleichMGC Blau-Weiß9535854010835--42,5 27,0 31,7 288110
3Sina MunzertMGC Blau-Weiß11531------  38,3 11531

Teilturniere | Teams Vereinsmannschaften | Teams Jugendmannschaften | Leistungsklasse A - weiblich | Leistungsklasse B - weiblich | Jugend | Leistungsklasse A - männlich | Leistungsklasse B - männlich | Leistungsklasse C - männlich | Leistungsklasse D - männlich
Leistungsklasse A - männlich
PlatzNameVerein1234FilzgolfMiniaturgolfBetonSchlägePunkte
1Sven ReichhardBGC Wien8340823510631--41,0 26,5 27,7 271106
2Konrad WanicBGC Wien8535922710727--46,0 26,8 28,3 28489
3Danilo PavsicWiener ASVÖ Team 219823932410340--46,5 25,8 32,7 29487
4Reinhard BayerMGC Hole in One95271091210535--54,5 26,3 31,7 30974
5Markus SchleichMGC Blau-Weiß10218942111224--47,0 28,0 34,0 30863
6Kurt LeanderMGC Hole in One98231071511921--53,5 29,8 32,7 32459
7Norbert WagenhoferWiener ASVÖ Team 21943110118----50,5  31,3 19549
7Franz GrollMGC Blau-Weiß104161071512618--53,5 31,5 34,7 33749
9Stefan SchieserWiener ASVÖ Team 21--8140----40,5   8140
10Csaba PalinkasWiener ASVÖ Team 21--9031----45,0   9031

Teilturniere | Teams Vereinsmannschaften | Teams Jugendmannschaften | Leistungsklasse A - weiblich | Leistungsklasse B - weiblich | Jugend | Leistungsklasse A - männlich | Leistungsklasse B - männlich | Leistungsklasse C - männlich | Leistungsklasse D - männlich
Leistungsklasse B - männlich
PlatzNameVerein1234FilzgolfMiniaturgolfBetonSchlägePunkte
1Rudolf SablerMGC Hietzing91381022710240--51,0 25,5 30,3 295105
2Gerald WallnerWiener ASVÖ Team 2191381042411031--52,0 27,5 30,3 30593
3Reinhard SefelinMGC Hole in One9229943511621--47,0 29,0 30,7 30285
4Johann SmutnyMGC Hietzing9918963111227--48,0 28,0 33,0 30776
5Ernst BinderhoferMGC Hole in One9229--10335-- 25,8 30,7 19564
6Kai DünserPost SV Wien97211261811424--63,0 28,5 32,3 33763
7Marcel GalMGC Blau-Weiß102161271612716--63,5 31,8 34,0 35648
8Philip NischkauerMGC Hole in One952412321----61,5  31,7 21845
9Christian FreilachWiener ASVÖ Team 21--9040----45,0   9040
10Michael OttoBGC Union Rot-Gold----12218-- 30,5  12218
11Erwin FrivertBGC Wien11114520----52,0  37,0 16314

Teilturniere | Teams Vereinsmannschaften | Teams Jugendmannschaften | Leistungsklasse A - weiblich | Leistungsklasse B - weiblich | Jugend | Leistungsklasse A - männlich | Leistungsklasse B - männlich | Leistungsklasse C - männlich | Leistungsklasse D - männlich
Leistungsklasse C - männlich
PlatzNameVerein1234FilzgolfMiniaturgolfBetonSchlägePunkte
1Rudolf KlupatyMGC Hietzing9440924011435--46,0 28,5 31,3 300115
2Dominik ApeltauerMGC Blau-Weiß103271142913431--57,0 33,5 34,3 35187
3Heinz LaukesBGC Union Rot-Gold107231123515821--56,0 39,5 35,7 37779
4Richard GromannMGC Hole in One107231142914424--57,0 36,0 35,7 36576
5Michael WolfMGC Hole in One9535--11440-- 28,5 31,7 20975
6Walter FelbabBGC Union Rot-Gold130161442414127--72,0 35,3 43,3 41567
7Karl Robert SteiningerBGC Union Rot-Gold9831------  32,7 9831
8Michael PavlicekBGC Wien11418------  38,0 11418

Teilturniere | Teams Vereinsmannschaften | Teams Jugendmannschaften | Leistungsklasse A - weiblich | Leistungsklasse B - weiblich | Jugend | Leistungsklasse A - männlich | Leistungsklasse B - männlich | Leistungsklasse C - männlich | Leistungsklasse D - männlich
Leistungsklasse D - männlich
PlatzNameVerein1234FilzgolfMiniaturgolfBetonSchlägePunkte
1Marco WogowitschMGC Blau-Weiß99351204012931--60,0 32,3 33,0 348106
2Wolfgang SchönPost SV Wien124121223512735--61,0 31,8 41,3 37382
3Bernhard BlesskyMGC Blau-Weiß10231--12140-- 30,3 34,0 22371
4Thomas JanotaBGC Union Rot-Gold118161482114924--74,0 37,3 39,3 41561
5Heribert WunschBGC Union Rot-Gold111211491816218--74,5 40,5 37,0 42257
6Alois FischerBGC Union Rot-Gold1151814724----73,5  38,3 26242
7Kurt SchöllerBGC Union Rot-Gold1201413927----69,5  40,0 25941
8Rudolf FlammBGC Union Rot-Gold9740------  32,3 9740
9Ernst HübnerWiener ASVÖ Team 21--12331----61,5   12331
10Heinz ErtlBGC Union Rot-Gold10527------  35,0 10527
10Wilhelm BauerWiener ASVÖ Team 21----14227-- 35,5  14227
12Robert HaldaWiener ASVÖ Team 2110824------  36,0 10824
13Werner PunklWiener ASVÖ Team 21----15621-- 39,0  15621

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.20.13